ドバイ・テニス選手権2019(女子シングルス) powered by THE TOURNAMENT

(1)大坂なおみ
Bye

1回戦 第1試合

(1)大坂なおみ
-
Bye
ムラデノビッチ
6 6
(WC)アル ナバニ
1 1

1回戦 第2試合

ムラデノビッチ
6 6
-
(WC)アル ナバニ
1 1
ストリコバ
1 3
スアレス ナバロ
6 6

1回戦 第3試合

ストリコバ
1 3
-
スアレス ナバロ
6 6
張帥
7 6
(15)コンタベイト
6 3

1回戦 第4試合

張帥
7 6
-
(15)コンタベイト
6 3
(12)ムグルッサ
4 6 6
ヤストレムスカ
6 3 3

1回戦 第5試合

(12)ムグルッサ
4 6 6
-
ヤストレムスカ
6 3 3
トムヤノビッチ
2 6 5
鄭賽賽
6 4 7

1回戦 第6試合

トムヤノビッチ
2 6 5
-
鄭賽賽
6 4 7
ジャバー
6 7
ベキッチ
4 6

1回戦 第7試合

ジャバー
6 7
-
ベキッチ
4 6
Bye
(6)スビトリナ

1回戦 第8試合

Bye
-
(6)スビトリナ
(3)ハレプ
Bye

1回戦 第9試合

(3)ハレプ
-
Bye
(WC)ブシャール
6 6
ラプコ
3 4

1回戦 第10試合

(WC)ブシャール
6 6
-
ラプコ
3 4
ツレンコ
6 2
プティンセバ
3 0

1回戦 第11試合

ツレンコ
6 2
-
プティンセバ
3 0
(Q)L・Zhu
5 6 7
(16)メルテンス
7 4 5

1回戦 第12試合

(Q)L・Zhu
5 6 7
-
(16)メルテンス
7 4 5
(LL)ヘルツォグ
3 2
(LL)フォーゲレ
6 6

1回戦 第13試合

(LL)ヘルツォグ
3 2
-
(LL)フォーゲレ
6 6
ベンチッチ
6 7
(Q)ラデッカ
4 6

1回戦 第14試合

ベンチッチ
6 7
-
(Q)ラデッカ
4 6
(Q)J・Ivana
4 6 6
(WC)エラーニ
6 4 2

1回戦 第15試合

(Q)J・Ivana
4 6 6
-
(WC)エラーニ
6 4 2
Bye
(8)サバレンカ

1回戦 第16試合

Bye
-
(8)サバレンカ
(5)ケルバー
Bye

1回戦 第17試合

(5)ケルバー
-
Bye
(LL)ヤクポビッチ
1 6 6
(Q)ディアス
6 1 2

1回戦 第18試合

(LL)ヤクポビッチ
1 6 6
-
(Q)ディアス
6 1 2
マカロワ
6 5 4
サスノビッチ
0 7 6

1回戦 第19試合

マカロワ
6 5 4
-
サスノビッチ
0 7 6
謝淑薇
6 6
(10)セバストワ
4 2

1回戦 第20試合

謝淑薇
6 6
-
(10)セバストワ
4 2
(13)ゲルゲス
4 5
リスク
6 7

1回戦 第21試合

(13)ゲルゲス
4 5
-
リスク
6 7
コルネ
6 6
バボス
4 3

1回戦 第22試合

コルネ
6 6
-
バボス
4 3
(Q)アロアバレーナ
7 1 2
チブルコバ
5 6 6

1回戦 第23試合

(Q)アロアバレーナ
7 1 2
-
チブルコバ
5 6 6
Bye
(4)プリスコバ

1回戦 第24試合

Bye
-
(4)プリスコバ
(7)ベルテンス
Bye

1回戦 第25試合

(7)ベルテンス
-
Bye
クズモバ
7 7
(Q)ペラ
6 6

1回戦 第26試合

クズモバ
7 7
-
(Q)ペラ
6 6
ケニン
6 6
ブザネスク
3 0

1回戦 第27試合

ケニン
6 6
-
ブザネスク
3 0
フレッヒ
3 6 4
(11)カサキナ
6 3 6

1回戦 第28試合

フレッヒ
3 6 4
-
(11)カサキナ
6 3 6
(14)ガルシア
6 6
パブリウチェンコワ
2 0

1回戦 第29試合

(14)ガルシア
6 6
-
パブリウチェンコワ
2 0
(Q)ブレイディ
6 6
オスタペンコ
4 0

1回戦 第30試合

(Q)ブレイディ
6 6
-
オスタペンコ
4 0
シニアコバ
6 6
マルティッチ
4 3

1回戦 第31試合

シニアコバ
6 6
-
マルティッチ
4 3
Bye
(2)クビトバ

1回戦 第32試合

Bye
-
(2)クビトバ
(1)大坂なおみ
3 3
ムラデノビッチ
6 6

2回戦 第1試合

(1)大坂なおみ
3 3
-
ムラデノビッチ
6 6
スアレス ナバロ
6 6
張帥
4 4

2回戦 第2試合

スアレス ナバロ
6 6
-
張帥
4 4
(12)ムグルッサ
7 6
鄭賽賽
5 2

2回戦 第3試合

(12)ムグルッサ
7 6
-
鄭賽賽
5 2
ジャバー
6 0
(6)スビトリナ
7 4

2回戦 第4試合

ジャバー
6 0
-
(6)スビトリナ
7 4
(3)ハレプ
7 6
(WC)ブシャール
6 4

2回戦 第5試合

(3)ハレプ
7 6
-
(WC)ブシャール
6 4
ツレンコ
6 6 6
(Q)L・Zhu
4 7 3

2回戦 第6試合

ツレンコ
6 6 6
-
(Q)L・Zhu
4 7 3
(LL)フォーゲレ
1 1
ベンチッチ
6 6

2回戦 第7試合

(LL)フォーゲレ
1 1
-
ベンチッチ
6 6
(Q)J・Ivana
4 0
(8)サバレンカ
6 6

2回戦 第8試合

(Q)J・Ivana
4 0
-
(8)サバレンカ
6 6
(5)ケルバー
7 6
(LL)ヤクポビッチ
6 3

2回戦 第9試合

(5)ケルバー
7 6
-
(LL)ヤクポビッチ
6 3
サスノビッチ
1 2
謝淑薇
6 6

2回戦 第10試合

サスノビッチ
1 2
-
謝淑薇
6 6
リスク
6 6
コルネ
2 3

2回戦 第11試合

リスク
6 6
-
コルネ
2 3
チブルコバ
2 6 3
(4)プリスコバ
6 3 6

2回戦 第12試合

チブルコバ
2 6 3
-
(4)プリスコバ
6 3 6
(7)ベルテンス
2 6 6
クズモバ
6 4 7

2回戦 第13試合

(7)ベルテンス
2 6 6
-
クズモバ
6 4 7
ケニン
6 2 6
(11)カサキナ
3 6 4

2回戦 第14試合

ケニン
6 2 6
-
(11)カサキナ
3 6 4
(14)ガルシア
4 5
(Q)ブレイディ
6 7

2回戦 第15試合

(14)ガルシア
4 5
-
(Q)ブレイディ
6 7
シニアコバ
7 4 4
(2)クビトバ
6 6 6

2回戦 第16試合

シニアコバ
7 4 4
-
(2)クビトバ
6 6 6
ムラデノビッチ
5 5
スアレス ナバロ
7 7

3回戦 第1試合

ムラデノビッチ
5 5
-
スアレス ナバロ
7 7
(12)ムグルッサ
1 2
(6)スビトリナ
6 6

3回戦 第2試合

(12)ムグルッサ
1 2
-
(6)スビトリナ
6 6
(3)ハレプ
6 7
ツレンコ
3 5

3回戦 第3試合

(3)ハレプ
6 7
-
ツレンコ
3 5
ベンチッチ
6 2 7
(8)サバレンカ
4 6 6

3回戦 第4試合

ベンチッチ
6 2 7
-
(8)サバレンカ
4 6 6
(5)ケルバー
7 4 0
謝淑薇
5 6 6

3回戦 第5試合

(5)ケルバー
7 4 0
-
謝淑薇
5 6 6
リスク
6 6
(4)プリスコバ
7 7

3回戦 第6試合

リスク
6 6
-
(4)プリスコバ
7 7
クズモバ
1 7 6
ケニン
6 5 2

3回戦 第7試合

クズモバ
1 7 6
-
ケニン
6 5 2
(Q)ブレイディ
5 6 3
(2)クビトバ
7 1 6

3回戦 第8試合

(Q)ブレイディ
5 6 3
-
(2)クビトバ
7 1 6
スアレス ナバロ
2 3
(6)スビトリナ
6 6

4回戦 第1試合

スアレス ナバロ
2 3
-
(6)スビトリナ
6 6
(3)ハレプ
6 4 2
ベンチッチ
4 6 6

4回戦 第2試合

(3)ハレプ
6 4 2
-
ベンチッチ
4 6 6
謝淑薇
6 1 7
(4)プリスコバ
4 6 5

4回戦 第3試合

謝淑薇
6 1 7
-
(4)プリスコバ
4 6 5
クズモバ
4 0
(2)クビトバ
6 6

4回戦 第4試合

クズモバ
4 0
-
(2)クビトバ
6 6
(6)スビトリナ
2 6 6
ベンチッチ
6 3 7

5回戦 第1試合

(6)スビトリナ
2 6 6
-
ベンチッチ
6 3 7
謝淑薇
6 2 4
(2)クビトバ
3 6 6

5回戦 第2試合

謝淑薇
6 2 4
-
(2)クビトバ
3 6 6
ベンチッチ
6 1 6
(2)クビトバ
3 6 2

決勝戦

ベンチッチ
6 1 6
-
(2)クビトバ
3 6 2
(6)スビトリナ
謝淑薇

3位決定戦

(6)スビトリナ
-
謝淑薇