ウィンブルドン男子ダブルス powered by THE TOURNAMENT

(1)クボト/メロ
マクラクラン勉/シュトルフ

1回戦 第1試合

(1)クボト/メロ
-
マクラクラン勉/シュトルフ
デミノー/レイド
デルボニス/モルテニ

1回戦 第2試合

デミノー/レイド
-
デルボニス/モルテニ
ジレ/ブリーゲン
ドゥラン/ロンデロ

1回戦 第3試合

ジレ/ブリーゲン
-
ドゥラン/ロンデロ
デモリナー/シャラン
(13)クラウィエヅ/ミエス

1回戦 第4試合

デモリナー/シャラン
-
(13)クラウィエヅ/ミエス
(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
ブロアディ/クレイトン

1回戦 第5試合

(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
-
ブロアディ/クレイトン
エヴァンス/グラスプール
メイヤー/ソウサ

1回戦 第6試合

エヴァンス/グラスプール
-
メイヤー/ソウサ
ハリス/ルード
アレハヴァロ/リエス バレラ

1回戦 第7試合

ハリス/ルード
-
アレハヴァロ/リエス バレラ
モルチャノフ/ゼレネイ
(7)ブライアン/ブライアン

1回戦 第8試合

モルチャノフ/ゼレネイ
-
(7)ブライアン/ブライアン
(4)パヴィク/ソアレス
アレンズ/ミデルプール

1回戦 第9試合

(4)パヴィク/ソアレス
-
アレンズ/ミデルプール
ジェレ・ティプサレビッチ
ゴンザレス/クレシ

1回戦 第10試合

ジェレ・ティプサレビッチ
-
ゴンザレス/クレシ
ダニエル/クールハフ
ボパンナ/クエバス

1回戦 第11試合

ダニエル/クールハフ
-
ボパンナ/クエバス
ムナル/ノーリー
(15)イングロット/クラジセク

1回戦 第12試合

ムナル/ノーリー
-
(15)イングロット/クラジセク
(10)マレー/スクプスキ
ドディグ/ポラセク

1回戦 第13試合

(10)マレー/スクプスキ
-
ドディグ/ポラセク
モンロー/ズベレフ
ホリー/ジョンソン

1回戦 第14試合

モンロー/ズベレフ
-
ホリー/ジョンソン
コピル/アンベール
エルベール/マレー

1回戦 第15試合

コピル/アンベール
-
エルベール/マレー
ベランキス/フチョビッチ
(6)メクチック/スクガー

1回戦 第16試合

ベランキス/フチョビッチ
-
(6)メクチック/スクガー
(8)コンチネン/ピアーズ
グラノイェルス/グラノイェルス

1回戦 第17試合

(8)コンチネン/ピアーズ
-
グラノイェルス/グラノイェルス
リンドステッド/プエズ
クドラ/クエリー

1回戦 第18試合

リンドステッド/プエズ
-
クドラ/クエリー
クライノビッチ/ラヨビッチ
エブデン/ポスピシル

1回戦 第19試合

クライノビッチ/ラヨビッチ
-
エブデン/ポスピシル
アルボット/ジャジーリ
(12)ラム/サリスブリー

1回戦 第20試合

アルボット/ジャジーリ
-
(12)ラム/サリスブリー
(16)ハーセ/ニールセン
アルネオド/ズムル

1回戦 第21試合

(16)ハーセ/ニールセン
-
アルネオド/ズムル
スクプスキ/sミス
クラーク/ワード

1回戦 第22試合

スクプスキ/sミス
-
クラーク/ワード
ネドゥンチェシヤン/ラジャ
ヒューイット/トンプソン

1回戦 第23試合

ネドゥンチェシヤン/ラジャ
-
ヒューイット/トンプソン
バンブリッジ/オマラ
(3)クラーセン/ヴィーナス

1回戦 第24試合

バンブリッジ/オマラ
-
(3)クラーセン/ヴィーナス
(5)ロジャー/テカウ
チェッキナート/セッピ

1回戦 第25試合

(5)ロジャー/テカウ
-
チェッキナート/セッピ
ルバレス バエナ/ソネゴ
マルティン/ニーズ

1回戦 第26試合

ルバレス バエナ/ソネゴ
-
マルティン/ニーズ
カレノ ブスタ/ロペス
ガリン/ジャリー

1回戦 第27試合

カレノ ブスタ/ロペス
-
ガリン/ジャリー
エルリッチ/シタク
(9)ゴンザレス/ゼバロス

1回戦 第28試合

エルリッチ/シタク
-
(9)ゴンザレス/ゼバロス
(14)マラチ/メルザー
シュンエイ/ラングカト

1回戦 第29試合

(14)マラチ/メルザー
-
シュンエイ/ラングカト
ジェバヴィー/オスワルド
デリエン/ペラ

1回戦 第30試合

ジェバヴィー/オスワルド
-
デリエン/ペラ
パエス/ペール
バブリク/ククシュキン

1回戦 第31試合

パエス/ペール
-
バブリク/ククシュキン
ドラペール/ジャブ
(2)キャバル/ファラ

1回戦 第32試合

ドラペール/ジャブ
-
(2)キャバル/ファラ
(1)クボト/メロ
デミノー/レイド

2回戦 第1試合

(1)クボト/メロ
-
デミノー/レイド
ジレ/ブリーゲン
デモリナー/シャラン

2回戦 第2試合

ジレ/ブリーゲン
-
デモリナー/シャラン
(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
メイヤー/ソウサ

2回戦 第3試合

(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
-
メイヤー/ソウサ
アレハヴァロ/リエス バレラ
(7)ブライアン/ブライアン

2回戦 第4試合

アレハヴァロ/リエス バレラ
-
(7)ブライアン/ブライアン
(4)パヴィク/ソアレス
ゴンザレス/クレシ

2回戦 第5試合

(4)パヴィク/ソアレス
-
ゴンザレス/クレシ
ダニエル/クールハフ
ムナル/ノーリー

2回戦 第6試合

ダニエル/クールハフ
-
ムナル/ノーリー
ドディグ/ポラセク
モンロー/ズベレフ

2回戦 第7試合

ドディグ/ポラセク
-
モンロー/ズベレフ
エルベール/マレー
(6)メクチック/スクガー

2回戦 第8試合

エルベール/マレー
-
(6)メクチック/スクガー
(8)コンチネン/ピアーズ
リンドステッド/プエズ

2回戦 第9試合

(8)コンチネン/ピアーズ
-
リンドステッド/プエズ
エブデン/ポスピシル
(12)ラム/サリスブリー

2回戦 第10試合

エブデン/ポスピシル
-
(12)ラム/サリスブリー
(16)ハーセ/ニールセン
スクプスキ/sミス

2回戦 第11試合

(16)ハーセ/ニールセン
-
スクプスキ/sミス
ヒューイット/トンプソン
(3)クラーセン/ヴィーナス

2回戦 第12試合

ヒューイット/トンプソン
-
(3)クラーセン/ヴィーナス
(5)ロジャー/テカウ
マルティン/ニーズ

2回戦 第13試合

(5)ロジャー/テカウ
-
マルティン/ニーズ
カレノ ブスタ/ロペス
(9)ゴンザレス/ゼバロス

2回戦 第14試合

カレノ ブスタ/ロペス
-
(9)ゴンザレス/ゼバロス
(14)マラチ/メルザー
ジェバヴィー/オスワルド

2回戦 第15試合

(14)マラチ/メルザー
-
ジェバヴィー/オスワルド
バブリク/ククシュキン
(2)キャバル/ファラ

2回戦 第16試合

バブリク/ククシュキン
-
(2)キャバル/ファラ
(1)クボト/メロ
デモリナー/シャラン

3回戦 第1試合

(1)クボト/メロ
-
デモリナー/シャラン
(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
(7)ブライアン/ブライアン

3回戦 第2試合

(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
-
(7)ブライアン/ブライアン
ゴンザレス/クレシ
ダニエル/クールハフ

3回戦 第3試合

ゴンザレス/クレシ
-
ダニエル/クールハフ
ドディグ/ポラセク
(6)メクチック/スクガー

3回戦 第4試合

ドディグ/ポラセク
-
(6)メクチック/スクガー
(8)コンチネン/ピアーズ
(12)ラム/サリスブリー

3回戦 第5試合

(8)コンチネン/ピアーズ
-
(12)ラム/サリスブリー
(16)ハーセ/ニールセン
(3)クラーセン/ヴィーナス

3回戦 第6試合

(16)ハーセ/ニールセン
-
(3)クラーセン/ヴィーナス
(5)ロジャー/テカウ
(9)ゴンザレス/ゼバロス

3回戦 第7試合

(5)ロジャー/テカウ
-
(9)ゴンザレス/ゼバロス
ジェバヴィー/オスワルド
(2)キャバル/ファラ

3回戦 第8試合

ジェバヴィー/オスワルド
-
(2)キャバル/ファラ
(1)クボト/メロ
(11)マウー/ロジャー ヴァセリン

4回戦 第1試合

(1)クボト/メロ
-
(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
ダニエル/クールハフ
ドディグ/ポラセク

4回戦 第2試合

ダニエル/クールハフ
-
ドディグ/ポラセク
(8)コンチネン/ピアーズ
(3)クラーセン/ヴィーナス

4回戦 第3試合

(8)コンチネン/ピアーズ
-
(3)クラーセン/ヴィーナス
(5)ロジャー/テカウ
(2)キャバル/ファラ

4回戦 第4試合

(5)ロジャー/テカウ
-
(2)キャバル/ファラ
(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
ドディグ/ポラセク

5回戦 第1試合

(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
-
ドディグ/ポラセク
(3)クラーセン/ヴィーナス
(2)キャバル/ファラ

5回戦 第2試合

(3)クラーセン/ヴィーナス
-
(2)キャバル/ファラ
(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
(2)キャバル/ファラ

決勝戦

(11)マウー/ロジャー ヴァセリン
-
(2)キャバル/ファラ
ドディグ/ポラセク
(3)クラーセン/ヴィーナス

3位決定戦

ドディグ/ポラセク
-
(3)クラーセン/ヴィーナス