ドバイ・テニス選手権2021(女子シングルス) powered by THE TOURNAMENT

(1)スビトリーナ
BYE

1回戦第1試合

(1)スビトリーナ
-
BYE
ワン・チャン
4 6 5
クズネツォワ
6 1 7

1回戦第2試合

ワン・チャン
4 6 5
-
クズネツォワ
6 1 7
ティーグ
3 3
オスタペンコ
6 6

1回戦第3試合

ティーグ
3 3
-
オスタペンコ
6 6
クレイチコバ
6 7
(16)サカーリ
2 6

1回戦第4試合

クレイチコバ
6 7
-
(16)サカーリ
2 6
(11)キーズ
6 6
Liang (Q)
1 1

1回戦第5試合

(11)キーズ
6 6
-
Liang (Q)
1 1
シグムンド
3 2
ポタポワ(WC)
6 6

1回戦第6試合

シグムンド
3 2
-
ポタポワ(WC)
6 6
パブリウチェンコワ
6 2
クデルメトバ
7 6

1回戦第7試合

パブリウチェンコワ
6 2
-
クデルメトバ
7 6
BYE
(6)ベンチッチ

1回戦第8試合

BYE
-
(6)ベンチッチ
(4)クビトバ
BYE

1回戦第9試合

(4)クビトバ
-
BYE
ザワツカ(Q)
1 2
タイヒマン
6 6

1回戦第10試合

ザワツカ(Q)
1 2
-
タイヒマン
6 6
ジャバー
6 6
シニアコバ
2 3

1回戦第11試合

ジャバー
6 6
-
シニアコバ
2 3
ジェン・サイサイ
0 4
(14)リバキナ
6 6

1回戦第12試合

ジェン・サイサイ
0 4
-
(14)リバキナ
6 6
(12)ボンドルソバ
6 6
ボグダン(Q)
4 4

1回戦第13試合

(12)ボンドルソバ
6 6
-
ボグダン(Q)
4 4
ガウフ(WC)
7 2 7
アレクサンドロワ
6 6 6

1回戦第14試合

ガウフ(WC)
7 2 7
-
アレクサンドロワ
6 6 6
マルティンコバ
7 6 6
Kr・プリスコバ
6 7 3

1回戦第15試合

マルティンコバ
7 6 6
-
Kr・プリスコバ
6 7 3
BYE
(5)ベルテンス

1回戦第16試合

BYE
-
(5)ベルテンス
(8)シフィオンテク
BYE

1回戦第17試合

(8)シフィオンテク
-
BYE
土居美咲(LL)
6 4 6
ヘルツォグ
2 6 3

1回戦第18試合

土居美咲(LL)
6 4 6
-
ヘルツォグ
2 6 3
アニシモワ
6 6
コニュ(Q)
2 2

1回戦第19試合

アニシモワ
6 6
-
コニュ(Q)
2 2
ベグ(Q)
3 5
(9)ムグルッサ
6 7

1回戦第20試合

ベグ(Q)
3 5
-
(9)ムグルッサ
6 7
(15)コンタベイト
6 6
バボス(WC)
2 1

1回戦第21試合

(15)コンタベイト
6 6
-
バボス(WC)
2 1
シルステア
6 6
ツレンコ(Q)
4 4

1回戦第22試合

シルステア
6 6
-
ツレンコ(Q)
4 4
コルネ
6 3 6
カサキナ
4 6 1

1回戦第23試合

コルネ
6 3 6
-
カサキナ
4 6 1
BYE
(3)サバレンカ

1回戦第24試合

BYE
-
(3)サバレンカ
トレビザン(LL)
BYE

1回戦第25試合

トレビザン(LL)
-
BYE
ケルバー
6 2 4
ガルシア
3 6 6

1回戦第26試合

ケルバー
6 2 4
-
ガルシア
3 6 6
ロジャーズ
7 6
カネピ(Q)
6 2

1回戦第27試合

ロジャーズ
7 6
-
カネピ(Q)
6 2
トモバ(LL)
6 2 4
(10)メルテンス
4 6 6

1回戦第28試合

トモバ(LL)
6 2 4
-
(10)メルテンス
4 6 6
(13)マルティッチ
6 4
ムラデノビッチ
7 6

1回戦第29試合

(13)マルティッチ
6 4
-
ムラデノビッチ
7 6
シュウェドワ
2 1
ペグラ
6 6

1回戦第30試合

シュウェドワ
2 1
-
ペグラ
6 6
セバストワ
6 6
ペラ
0 3

1回戦第31試合

セバストワ
6 6
-
ペラ
0 3
BYE
(2)Ka・プリスコバ

1回戦第32試合

BYE
-
(2)Ka・プリスコバ
(1)スビトリーナ
6 4 1
クズネツォワ
2 6 6

2回戦第1試合

(1)スビトリーナ
6 4 1
-
クズネツォワ
2 6 6
オスタペンコ
3 1
クレイチコバ
6 6

2回戦第2試合

オスタペンコ
3 1
-
クレイチコバ
6 6
(11)キーズ
4 3
ポタポワ(WC)
6 6

2回戦第3試合

(11)キーズ
4 3
-
ポタポワ(WC)
6 6
クデルメトバ
4 7 4
(6)ベンチッチ
6 5 6

2回戦第4試合

クデルメトバ
4 7 4
-
(6)ベンチッチ
6 5 6
(4)クビトバ
2 4
タイヒマン
6 3

2回戦第5試合

(4)クビトバ
2 4
-
タイヒマン
6 3
ジャバー
7 4 6
(14)リバキナ
6 6 2

2回戦第6試合

ジャバー
7 4 6
-
(14)リバキナ
6 6 2
(12)ボンドルソバ
6 0 4
ガウフ(WC)
3 6 6

2回戦第7試合

(12)ボンドルソバ
6 0 4
-
ガウフ(WC)
3 6 6
マルティンコバ
6 6
(5)ベルテンス
1 4

2回戦第8試合

マルティンコバ
6 6
-
(5)ベルテンス
1 4
(8)シフィオンテク
6 6
土居美咲(LL)
2 4

2回戦第9試合

(8)シフィオンテク
6 6
-
土居美咲(LL)
2 4
アニシモワ
4 2
(9)ムグルッサ
6 6

2回戦第10試合

アニシモワ
4 2
-
(9)ムグルッサ
6 6
(15)コンタベイト
6 7
シルステア
4 5

2回戦第11試合

(15)コンタベイト
6 7
-
シルステア
4 5
コルネ
2 4
(3)サバレンカ
6 6

2回戦第12試合

コルネ
2 4
-
(3)サバレンカ
6 6
トレビザン(LL)
2 4
ガルシア
6 6

2回戦第13試合

トレビザン(LL)
2 4
-
ガルシア
6 6
ロジャーズ
3 3
(10)メルテンス
6 6

2回戦第14試合

ロジャーズ
3 3
-
(10)メルテンス
6 6
ムラデノビッチ
1 2
ペグラ
6 6

2回戦第15試合

ムラデノビッチ
1 2
-
ペグラ
6 6
セバストワ
2 7 2
(2)Ka・プリスコバ
6 6 6

2回戦第16試合

セバストワ
2 7 2
-
(2)Ka・プリスコバ
6 6 6
クズネツォワ
3 2
クレイチコバ
6 6

3回戦第1試合

クズネツォワ
3 2
-
クレイチコバ
6 6
ポタポワ(WC)
6 2 7
(6)ベンチッチ
1 6 5

3回戦第2試合

ポタポワ(WC)
6 2 7
-
(6)ベンチッチ
1 6 5
タイヒマン
6 6
ジャバー
3 3

3回戦第3試合

タイヒマン
6 6
-
ジャバー
3 3
ガウフ(WC)
6 6
マルティンコバ
4 2

3回戦第4試合

ガウフ(WC)
6 6
-
マルティンコバ
4 2
(8)シフィオンテク
0 4
(9)ムグルッサ
6 6

3回戦第5試合

(8)シフィオンテク
0 4
-
(9)ムグルッサ
6 6
(15)コンタベイト
3 2
(3)サバレンカ
6 6

3回戦第6試合

(15)コンタベイト
3 2
-
(3)サバレンカ
6 6
ガルシア
4 2
(10)メルテンス
6 6

3回戦第7試合

ガルシア
4 2
-
(10)メルテンス
6 6
ペグラ
6 6
(2)Ka・プリスコバ
0 2

3回戦第8試合

ペグラ
6 6
-
(2)Ka・プリスコバ
0 2
クレイチコバ
6 6
ポタポワ(WC)
0 2

4回戦第1試合

クレイチコバ
6 6
-
ポタポワ(WC)
0 2
タイヒマン
6 6
ガウフ(WC)
3 3

4回戦第2試合

タイヒマン
6 6
-
ガウフ(WC)
3 3
(9)ムグルッサ
3 6 6
(3)サバレンカ
6 3 2

4回戦第3試合

(9)ムグルッサ
3 6 6
-
(3)サバレンカ
6 3 2
(10)メルテンス
5 7 6
ペグラ
7 5 0

4回戦第4試合

(10)メルテンス
5 7 6
-
ペグラ
7 5 0
クレイチコバ
7 6
タイヒマン
5 2

5回戦第1試合

クレイチコバ
7 6
-
タイヒマン
5 2
(9)ムグルッサ
6 7
(10)メルテンス
4 6

5回戦第2試合

(9)ムグルッサ
6 7
-
(10)メルテンス
4 6
クレイチコバ
6 3
(9)ムグルッサ
7 6

決勝戦

クレイチコバ
6 3
-
(9)ムグルッサ
7 6
タイヒマン
(10)メルテンス

3位決定戦

タイヒマン
-
(10)メルテンス