全米オープン2020(女子シングルス) powered by THE TOURNAMENT

(1)Ka・プリスコバ
6 6
カリーニナ
4 0

1回戦第1試合

(1)Ka・プリスコバ
6 6
-
カリーニナ
4 0
パオリーニ
3 2
ガルシア
6 6

1回戦第2試合

パオリーニ
3 2
-
ガルシア
6 6
ベリス(WC)
6 6 6
コーパッチ
7 3 2

1回戦第3試合

ベリス(WC)
6 6 6
-
コーパッチ
7 3 2
ブリンコワ
3 2
(28)ブレイディ
6 6

1回戦第4試合

ブリンコワ
3 2
-
(28)ブレイディ
6 6
(17)ケルバー
6 6
トムヤノビッチ
4 4

1回戦第5試合

(17)ケルバー
6 6
-
トムヤノビッチ
4 4
ドラハイド(WC)
2 2
フリードサム
6 6

1回戦第6試合

ドラハイド(WC)
2 2
-
フリードサム
6 6
アン・リー(WC)
6 2 6
ラス
4 6 1

1回戦第7試合

アン・リー(WC)
6 2 6
-
ラス
4 6 1
マリア
3 2
(13)リスク
6 6

1回戦第8試合

マリア
3 2
-
(13)リスク
6 6
(12)ボンドルソバ
6 6
ミネン
1 4

1回戦第9試合

(12)ボンドルソバ
6 6
-
ミネン
1 4
ディ ロレンツォ(WC)
6 6 0
サスノビッチ
2 7 6

1回戦第10試合

ディ ロレンツォ(WC)
6 6 0
-
サスノビッチ
2 7 6
ゴルビッチ
6 6 2
ラプコ
1 7 6

1回戦第11試合

ゴルビッチ
6 6 2
-
ラプコ
1 7 6
Montgomery(WC)
1 3
(23)プチンツェワ
6 6

1回戦第12試合

Montgomery(WC)
1 3
-
(23)プチンツェワ
6 6
(30)ムラデノビッチ
7 6
Baptiste
5 2

1回戦第13試合

(30)ムラデノビッチ
7 6
-
Baptiste
5 2
Gracheva
6 7
バドーサ ジベルト
4 5

1回戦第14試合

Gracheva
6 7
-
バドーサ ジベルト
4 5
ボンダレンコ
3 6 6
キック
6 3 1

1回戦第15試合

ボンダレンコ
3 6 6
-
キック
6 3 1
マルティンコバ
7 2 4
(8)マルティッチ
5 6 6

1回戦第16試合

マルティンコバ
7 2 4
-
(8)マルティッチ
5 6 6
(4)大坂なおみ
6 5 6
土居美咲
2 7 2

1回戦第17試合

(4)大坂なおみ
6 5 6
-
土居美咲
2 7 2
ジョルジ
2 6 7
バン ウィトバンク
6 1 5

1回戦第18試合

ジョルジ
2 6 7
-
バン ウィトバンク
6 1 5
コスチュク
6 6
カサキナ
1 2

1回戦第19試合

コスチュク
6 6
-
カサキナ
1 2
ガウフ
3 7 4
(31)セバストワ
6 5 6

1回戦第20試合

ガウフ
3 7 4
-
(31)セバストワ
6 5 6
(24)リネッテ
6 4 6
Inglis
1 6 4

1回戦第21試合

(24)リネッテ
6 4 6
-
Inglis
1 6 4
コビニッチ
6 3 6
カブレラ
4 6 2

1回戦第22試合

コビニッチ
6 3 6
-
カブレラ
4 6 2
Arconada(WC)
4 6
ユバン
6 7

1回戦第23試合

Arconada(WC)
4 6
-
ユバン
6 7
コリンズ
7 2 2
(14)コンタベイト
5 6 6

1回戦第24試合

コリンズ
7 2 2
-
(14)コンタベイト
5 6 6
(11)リバキナ
6 6
Zavatska
3 0

1回戦第25試合

(11)リバキナ
6 6
-
Zavatska
3 0
Khromacheva
2 2
ロジャース
6 6

1回戦第26試合

Khromacheva
2 2
-
ロジャース
6 6
ブレングル
6 6
ラディオノワ
2 2

1回戦第27試合

ブレングル
6 6
-
ラディオノワ
2 2
シャルマ
3 7 6
(19)ヤストレムスカ
6 6 7

1回戦第28試合

シャルマ
3 7 6
-
(19)ヤストレムスカ
6 6 7
(32)ペテルソン
6 4
フリプケンス
7 6

1回戦第29試合

(32)ペテルソン
6 4
-
フリプケンス
7 6
ブーズコバ
6 2 6
ペグラ
3 6 7

1回戦第30試合

ブーズコバ
6 2 6
-
ペグラ
3 6 7
コズロワ
6 7
オシグウェ(WC)
3 5

1回戦第31試合

コズロワ
6 7
-
オシグウェ(WC)
3 5
ベグ
3 2
(6)クビトバ
6 6

1回戦第32試合

ベグ
3 2
-
(6)クビトバ
6 6
(7) キーズ
6 6
バボス
1 1

1回戦第33試合

(7) キーズ
6 6
-
バボス
1 1
タイヒマン
6 2
Bolsova
7 6

1回戦第34試合

タイヒマン
6 2
-
Bolsova
7 6
デービス
3 6 0
コルネ
6 1 6

1回戦第35試合

デービス
3 6 0
-
コルネ
6 1 6
ボナボントゥーロ
4 6 6
(25)ジャン・シューアイ
6 3 2

1回戦第36試合

ボナボントゥーロ
4 6 6
-
(25)ジャン・シューアイ
6 3 2
(18)ベキッチ
3 7 6
Kr・プリスコバ
6 6 4

1回戦第37試合

(18)ベキッチ
3 7 6
-
Kr・プリスコバ
6 6 4
ティグ
6 6
奈良くるみ
1 0

1回戦第38試合

ティグ
6 6
-
奈良くるみ
1 0
ピロンコバ
6 6
サムソノワ
2 3

1回戦第39試合

ピロンコバ
6 6
-
サムソノワ
2 3
日比野菜緒
4 4
(10)ムグルッサ
6 6

1回戦第40試合

日比野菜緒
4 4
-
(10)ムグルッサ
6 6
(15)サカーリ
6 3 7
フォーゲレ
3 6 5

1回戦第41試合

(15)サカーリ
6 3 7
-
フォーゲレ
3 6 5
ペラ
7 6
ディアス
6 0

1回戦第42試合

ペラ
7 6
-
ディアス
6 0
ビクトリアンセワ
6 2
スコット
7 6

1回戦第43試合

ビクトリアンセワ
6 2
-
スコット
7 6
トモバ
5 5
(22)アニシモワ
7 7

1回戦第44試合

トモバ
5 5
-
(22)アニシモワ
7 7
(26)スティーブンス
6 6
ブザネスク
3 3

1回戦第45試合

(26)スティーブンス
6 6
-
ブザネスク
3 3
ムハメッド
1 2
ゴボルツォバ
6 6

1回戦第46試合

ムハメッド
1 2
-
ゴボルツォバ
6 6
ガスパリアン
6 6 6
プイグ
3 7 0

1回戦第47試合

ガスパリアン
6 6 6
-
プイグ
3 7 0
クリスティ・アン
5 3
(3)S・ウィリアムズ
7 6

1回戦第48試合

クリスティ・アン
5 3
-
(3)S・ウィリアムズ
7 6
(5)サバレンカ
7 6
ドダン
6 4

1回戦第49試合

(5)サバレンカ
7 6
-
ドダン
6 4
アザレンカ
6 6
Haas
1 2

1回戦第50試合

アザレンカ
6 6
-
Haas
1 2
ヴィッカリー
6 6
タウンゼント
2 4

1回戦第51試合

ヴィッカリー
6 6
-
タウンゼント
2 4
シフィオンテク
6 6
(29)クデルメトバ
3 3

1回戦第52試合

シフィオンテク
6 6
-
(29)クデルメトバ
3 3
(20)ムチョバ
6 7
V・ウィリアムズ
3 5

1回戦第53試合

(20)ムチョバ
6 7
-
V・ウィリアムズ
3 5
カリンスカヤ
6 6
ストヤノビッチ
4 3

1回戦第54試合

カリンスカヤ
6 6
-
ストヤノビッチ
4 3
シルステア
6 7
マクヘイル
4 5

1回戦第55試合

シルステア
6 7
-
マクヘイル
4 5
ワトソン
(9)コンタ
7 6

1回戦第56試合

ワトソン
-
(9)コンタ
7 6
(16)メルテンス
6 6
シグムンド
2 2

1回戦第57試合

(16)メルテンス
6 6
-
シグムンド
2 2
Liu
2 4
ソリベス トルモ
6 6

1回戦第58試合

Liu
2 4
-
ソリベス トルモ
6 6
クズモバ
4 1
マクナリー
6 6

1回戦第59試合

クズモバ
4 1
-
マクナリー
6 6
クライシュテルス
6 5 1
(21)アレクサンドロワ
3 7 6

1回戦第60試合

クライシュテルス
6 5 1
-
(21)アレクサンドロワ
3 7 6
(27)ジャバー
6 7
Kawa
2 6

1回戦第61試合

(27)ジャバー
6 7
-
Kawa
2 6
シニアコバ
1 2
カネピ
6 6

1回戦第62試合

シニアコバ
1 2
-
カネピ
6 6
ズボナレワ
4 5
フェルナンデス
6 7

1回戦第63試合

ズボナレワ
4 5
-
フェルナンデス
6 7
ウィックマイヤー
2 2
(2)ケニン
6 6

1回戦第64試合

ウィックマイヤー
2 2
-
(2)ケニン
6 6
(1)Ka・プリスコバ
1 6
ガルシア
6 7

2回戦第1試合

(1)Ka・プリスコバ
1 6
-
ガルシア
6 7
ベリス(WC)
1 2
(28)ブレイディ
6 6

2回戦第2試合

ベリス(WC)
1 2
-
(28)ブレイディ
6 6
(17)ケルバー
6 7
フリードサム
3 6

2回戦第3試合

(17)ケルバー
6 7
-
フリードサム
3 6
アン・リー(WC)
6 6
(13)リスク
0 3

2回戦第4試合

アン・リー(WC)
6 6
-
(13)リスク
0 3
(12)ボンドルソバ
1 2
サスノビッチ
6 6

2回戦第5試合

(12)ボンドルソバ
1 2
-
サスノビッチ
6 6
ラプコ
3 3
(23)プチンツェワ
6 6

2回戦第6試合

ラプコ
3 3
-
(23)プチンツェワ
6 6
(30)ムラデノビッチ
6 6 0
Gracheva
1 7 6

2回戦第7試合

(30)ムラデノビッチ
6 6 0
-
Gracheva
1 7 6
ボンダレンコ
3 4
(8)マルティッチ
6 6

2回戦第8試合

ボンダレンコ
3 4
-
(8)マルティッチ
6 6
(4)大坂なおみ
6 6
ジョルジ
1 2

2回戦第9試合

(4)大坂なおみ
6 6
-
ジョルジ
1 2
コスチュク
6 7
(31)セバストワ
3 6

2回戦第10試合

コスチュク
6 7
-
(31)セバストワ
3 6
(24)リネッテ
6 6 7
コビニッチ
1 7 6

2回戦第11試合

(24)リネッテ
6 6 7
-
コビニッチ
1 7 6
ユバン
4 1
(14)コンタベイト
6 6

2回戦第12試合

ユバン
4 1
-
(14)コンタベイト
6 6
(11)リバキナ
5 1
ロジャース
7 6

2回戦第13試合

(11)リバキナ
5 1
-
ロジャース
7 6
ブレングル
6 6
(19)ヤストレムスカ
2 3

2回戦第14試合

ブレングル
6 6
-
(19)ヤストレムスカ
2 3
フリプケンス
6 7 3
ペグラ
7 6 6

2回戦第15試合

フリプケンス
6 7 3
-
ペグラ
7 6 6
コズロワ
6 2
(6)クビトバ
7 6

2回戦第16試合

コズロワ
6 2
-
(6)クビトバ
7 6
(7) キーズ
6 6
Bolsova
2 1

2回戦第17試合

(7) キーズ
6 6
-
Bolsova
2 1
コルネ
7 6
ボナボントゥーロ
6 3

2回戦第18試合

コルネ
7 6
-
ボナボントゥーロ
6 3
(18)ベキッチ
6 6
ティグ
2 1

2回戦第19試合

(18)ベキッチ
6 6
-
ティグ
2 1
ピロンコバ
7 6
(10)ムグルッサ
5 3

2回戦第20試合

ピロンコバ
7 6
-
(10)ムグルッサ
5 3
(15)サカーリ
2 6 6
ペラ
6 3 2

2回戦第21試合

(15)サカーリ
2 6 6
-
ペラ
6 3 2
スコット
6 4 1
(22)アニシモワ
4 6 6

2回戦第22試合

スコット
6 4 1
-
(22)アニシモワ
4 6 6
(26)スティーブンス
6 6
ゴボルツォバ
2 2

2回戦第23試合

(26)スティーブンス
6 6
-
ゴボルツォバ
2 2
ガスパリアン
2 4
(3)S・ウィリアムズ
6 6

2回戦第24試合

ガスパリアン
2 4
-
(3)S・ウィリアムズ
6 6
(5)サバレンカ
1 3
アザレンカ
6 6

2回戦第25試合

(5)サバレンカ
1 3
-
アザレンカ
6 6
ヴィッカリー
7 3 4
シフィオンテク
6 6 6

2回戦第26試合

ヴィッカリー
7 3 4
-
シフィオンテク
6 6 6
(20)ムチョバ
6 7
カリンスカヤ
3 6

2回戦第27試合

(20)ムチョバ
6 7
-
カリンスカヤ
3 6
シルステア
2 7 6
(9)コンタ
6 6 4

2回戦第28試合

シルステア
2 7 6
-
(9)コンタ
6 6 4
(16)メルテンス
6 7
ソリベス トルモ
3 5

2回戦第29試合

(16)メルテンス
6 7
-
ソリベス トルモ
3 5
マクナリー
4 6 7
(21)アレクサンドロワ
6 3 6

2回戦第30試合

マクナリー
4 6 7
-
(21)アレクサンドロワ
6 3 6
(27)ジャバー
7 6
カネピ
6 0

2回戦第31試合

(27)ジャバー
7 6
-
カネピ
6 0
フェルナンデス
4 3
(2)ケニン
6 6

2回戦第32試合

フェルナンデス
4 3
-
(2)ケニン
6 6
ガルシア
3 3
(28)ブレイディ
6 6

3回戦第1試合

ガルシア
3 3
-
(28)ブレイディ
6 6
(17)ケルバー
6 6
アン・リー(WC)
3 4

3回戦第2試合

(17)ケルバー
6 6
-
アン・リー(WC)
3 4
サスノビッチ
6 2 1
(23)プチンツェワ
3 6 6

3回戦第3試合

サスノビッチ
6 2 1
-
(23)プチンツェワ
3 6 6
Gracheva
3 3
(8)マルティッチ
6 6

3回戦第4試合

Gracheva
3 3
-
(8)マルティッチ
6 6
(4)大坂なおみ
6 6 6
コスチュク
3 7 2

3回戦第5試合

(4)大坂なおみ
6 6 6
-
コスチュク
3 7 2
(24)リネッテ
3 2
(14)コンタベイト
6 6

3回戦第6試合

(24)リネッテ
3 2
-
(14)コンタベイト
6 6
ロジャース
6 6
ブレングル
2 4

3回戦第7試合

ロジャース
6 6
-
ブレングル
2 4
ペグラ
4 3
(6)クビトバ
6 6

3回戦第8試合

ペグラ
4 3
-
(6)クビトバ
6 6
(7) キーズ
6 2
コルネ
7 3

3回戦第9試合

(7) キーズ
6 2
-
コルネ
7 3
(18)ベキッチ
4 1
ピロンコバ
6 6

3回戦第10試合

(18)ベキッチ
4 1
-
ピロンコバ
6 6
(15)サカーリ
6 6
(22)アニシモワ
3 1

3回戦第11試合

(15)サカーリ
6 6
-
(22)アニシモワ
3 1
(26)スティーブンス
6 2 2
(3)S・ウィリアムズ
2 6 6

3回戦第12試合

(26)スティーブンス
6 2 2
-
(3)S・ウィリアムズ
2 6 6
アザレンカ
6 6
シフィオンテク
4 2

3回戦第13試合

アザレンカ
6 6
-
シフィオンテク
4 2
(20)ムチョバ
6 2 7
シルステア
3 6 6

3回戦第14試合

(20)ムチョバ
6 2 7
-
シルステア
3 6 6
(16)メルテンス
7 6
マクナリー
5 1

3回戦第15試合

(16)メルテンス
7 6
-
マクナリー
5 1
(27)ジャバー
6 3
(2)ケニン
7 6

3回戦第16試合

(27)ジャバー
6 3
-
(2)ケニン
7 6
(28)ブレイディ
6 6
(17)ケルバー
1 4

4回戦第1試合

(28)ブレイディ
6 6
-
(17)ケルバー
1 4
(23)プチンツェワ
6 2 6
(8)マルティッチ
3 6 4

4回戦第2試合

(23)プチンツェワ
6 2 6
-
(8)マルティッチ
3 6 4
(4)大坂なおみ
6 6
(14)コンタベイト
3 4

4回戦第3試合

(4)大坂なおみ
6 6
-
(14)コンタベイト
3 4
ロジャース
7 3 7
(6)クビトバ
6 6 6

4回戦第4試合

ロジャース
7 3 7
-
(6)クビトバ
6 6 6
コルネ
4 7 3
ピロンコバ
6 6 6

4回戦第5試合

コルネ
4 7 3
-
ピロンコバ
6 6 6
(15)サカーリ
3 7 3
(3)S・ウィリアムズ
6 6 6

4回戦第6試合

(15)サカーリ
3 7 3
-
(3)S・ウィリアムズ
6 6 6
アザレンカ
5 6 6
(20)ムチョバ
7 1 4

4回戦第7試合

アザレンカ
5 6 6
-
(20)ムチョバ
7 1 4
(16)メルテンス
6 6
(2)ケニン
3 3

4回戦第8試合

(16)メルテンス
6 6
-
(2)ケニン
3 3
(28)ブレイディ
6 6
(23)プチンツェワ
3 2

5回戦第1試合

(28)ブレイディ
6 6
-
(23)プチンツェワ
3 2
(4)大坂なおみ
6 6
ロジャース
3 4

5回戦第2試合

(4)大坂なおみ
6 6
-
ロジャース
3 4
ピロンコバ
6 3 2
(3)S・ウィリアムズ
4 6 6

5回戦第3試合

ピロンコバ
6 3 2
-
(3)S・ウィリアムズ
4 6 6
アザレンカ
6 6
(16)メルテンス
1 0

5回戦第4試合

アザレンカ
6 6
-
(16)メルテンス
1 0
(28)ブレイディ
6 6 3
(4)大坂なおみ
7 3 6

6回戦第1試合

(28)ブレイディ
6 6 3
-
(4)大坂なおみ
7 3 6
(3)S・ウィリアムズ
6 3 3
アザレンカ
1 6 6

6回戦第2試合

(3)S・ウィリアムズ
6 3 3
-
アザレンカ
1 6 6
(4)大坂なおみ
1 6 6
アザレンカ
6 3 3

決勝戦

(4)大坂なおみ
1 6 6
-
アザレンカ
6 3 3
(28)ブレイディ
(3)S・ウィリアムズ

3位決定戦

(28)ブレイディ
-
(3)S・ウィリアムズ