BNPパリバ・オープン2019 女子シングルス powered by THE TOURNAMENT

(1)大坂なおみ
BYE

1回戦 第1試合

(1)大坂なおみ
-
BYE
ムラデノビッチ
7 6
鄭賽賽
5 2

1回戦 第2試合

ムラデノビッチ
7 6
-
鄭賽賽
5 2
フリプケンス
7 3 7
ブシャール
5 6 5

1回戦 第3試合

フリプケンス
7 3 7
-
ブシャール
5 6 5
BYE
(25)コリンズ

1回戦 第4試合

BYE
-
(25)コリンズ
(23)ベンチッチ
BYE

1回戦 第5試合

(23)ベンチッチ
-
BYE
リスク
6 4
バン ウィトバンク
7 6

1回戦 第6試合

リスク
6 4
-
バン ウィトバンク
7 6
ピーターソン
5 6 2
アレクサンドロワ
7 3 6

1回戦 第7試合

ピーターソン
5 6 2
-
アレクサンドロワ
7 3 6
BYE
(13)ウォズニアッキ

1回戦 第8試合

BYE
-
(13)ウォズニアッキ
(11)セバストワ
BYE

1回戦 第9試合

(11)セバストワ
-
BYE
(WC)ブレングル
6 6
ストーサー
2 3

1回戦 第10試合

(WC)ブレングル
6 6
-
ストーサー
2 3
プイグ
6 6
ロディナ
0 4

1回戦 第11試合

プイグ
6 6
-
ロディナ
0 4
BYE
(21)コンタベイト

1回戦 第12試合

BYE
-
(21)コンタベイト
(28)ベキッチ
BYE

1回戦 第13試合

(28)ベキッチ
-
BYE
(Q)ボナボントゥー
6 7 6
(WC)タウンゼント
7 5 2

1回戦 第14試合

(Q)ボナボントゥー
6 7 6
-
(WC)タウンゼント
7 5 2
(Q)土居美咲
6 6
ジャバー
3 3

1回戦 第15試合

(Q)土居美咲
6 6
-
ジャバー
3 3
BYE
(5)プリスコバ

1回戦 第16試合

BYE
-
(5)プリスコバ
(3)クビトバ
BYE

1回戦 第17試合

(3)クビトバ
-
BYE
V・ウィリアムズ
6 0 6
ペトコビッチ
4 6 3

1回戦 第18試合

V・ウィリアムズ
6 0 6
-
ペトコビッチ
4 6 3
(Q)マクヘイル
7 6
サッカリ
5 0

1回戦 第19試合

(Q)マクヘイル
7 6
-
サッカリ
5 0
BYE
(30)パブリウチェンコワ

1回戦 第20試合

BYE
-
(30)パブリウチェンコワ
(17)キーズ
BYE

1回戦 第21試合

(17)キーズ
-
BYE
(Q)朱琳
4 7 5
バートル
6 6 7

1回戦 第22試合

(Q)朱琳
4 7 5
-
バートル
6 6 7
ラーション
2 2
カネピ
6 6

1回戦 第23試合

ラーション
2 2
-
カネピ
6 6
BYE
(15)ゲルゲス

1回戦 第24試合

BYE
-
(15)ゲルゲス
(9)サバレンカ
BYE

1回戦 第25試合

(9)サバレンカ
-
BYE
トムヤノビッチ
7 6
コルネ
5 3

1回戦 第26試合

トムヤノビッチ
7 6
-
コルネ
5 3
(WC)ペグラ
6 6
(Q)ディアス
1 1

1回戦 第27試合

(WC)ペグラ
6 6
-
(Q)ディアス
1 1
BYE
(24)ツレンコ

1回戦 第28試合

BYE
-
(24)ツレンコ
(26)スアレス ナバロ
BYE

1回戦 第29試合

(26)スアレス ナバロ
-
BYE
(Q)ヴィクリャンチェワ
6 6
(Q)ホン
1 1

1回戦 第30試合

(Q)ヴィクリャンチェワ
6 6
-
(Q)ホン
1 1
プティンセバ
6 6
バボス
1 3

1回戦 第31試合

プティンセバ
6 6
-
バボス
1 3
BYE
(8)ケルバー

1回戦 第32試合

BYE
-
(8)ケルバー
(7)ベルテンス
BYE

1回戦 第33試合

(7)ベルテンス
-
BYE
マルティッチ
3 6 6
リネッテ
6 4 7

1回戦 第34試合

マルティッチ
3 6 6
-
リネッテ
6 4 7
コンタ
6 6
パルモンティエ
2 3

1回戦 第35試合

コンタ
6 6
-
パルモンティエ
2 3
BYE
(27)謝淑薇

1回戦 第36試合

BYE
-
(27)謝淑薇
(20)ムグルッサ
BYE

1回戦 第37試合

(20)ムグルッサ
-
BYE
シュミエドロバ
6 2
(WC)デービス
7 6

1回戦 第38試合

シュミエドロバ
6 2
-
(WC)デービス
7 6
ラプコ
2 3
アザレンカ
6 6

1回戦 第39試合

ラプコ
2 3
-
アザレンカ
6 6
BYE
(10)S・ウィリアムズ

1回戦 第40試合

BYE
-
(10)S・ウィリアムズ
(16)メルテンス
BYE

1回戦 第41試合

(16)メルテンス
-
BYE
クルニッチ
0 4
(WC)アニシモワ
6 6

1回戦 第42試合

クルニッチ
0 4
-
(WC)アニシモワ
6 6
ペラ
6 6
マクナリー
2 1

1回戦 第43試合

ペラ
6 6
-
マクナリー
2 1
BYE
(18)王薔

1回戦 第44試合

BYE
-
(18)王薔
(32)チブルコバ
BYE

1回戦 第45試合

(32)チブルコバ
-
BYE
(WC)アンドリースク
6 6 6
ベグ
7 3 3

1回戦 第46試合

(WC)アンドリースク
6 6 6
-
ベグ
7 3 3
(Q)フォーゲレ
7 6
(WC)ヴィッカリー
5 2

1回戦 第47試合

(Q)フォーゲレ
7 6
-
(WC)ヴィッカリー
5 2
BYE
(4)スティーブンス

1回戦 第48試合

BYE
-
(4)スティーブンス
(6)スビトリナ
BYE

1回戦 第49試合

(6)スビトリナ
-
BYE
王雅繁
6 5 4
ケニン
1 7 6

1回戦 第50試合

王雅繁
6 5 4
-
ケニン
1 7 6
ガブリロワ
6 5 6
ヤストレムスカ
2 7 2

1回戦 第51試合

ガブリロワ
6 5 6
-
ヤストレムスカ
2 7 2
BYE
(29)ブザネスク

1回戦 第52試合

BYE
-
(29)ブザネスク
(19)ガルシア
BYE

1回戦 第53試合

(19)ガルシア
-
BYE
(Q)日比野菜緒
5 3
(WC)ブレイディ
7 6

1回戦 第54試合

(Q)日比野菜緒
5 3
-
(WC)ブレイディ
7 6
マリア
6 6
リバリコバ
3 2

1回戦 第55試合

マリア
6 6
-
リバリコバ
3 2
BYE
(12)バーティ

1回戦 第56試合

BYE
-
(12)バーティ
(14)カサキナ
BYE

1回戦 第57試合

(14)カサキナ
-
BYE
ボンドルソバ
6 7
シグムンド
4 6

1回戦 第58試合

ボンドルソバ
6 7
-
シグムンド
4 6
張帥
6 6
クズモバ
2 4

1回戦 第59試合

張帥
6 6
-
クズモバ
2 4
BYE
(22)オスタペンコ

1回戦 第60試合

BYE
-
(22)オスタペンコ
(31)サスノビッチ
BYE

1回戦 第61試合

(31)サスノビッチ
-
BYE
シニアコバ
5 2
(Q)コズロワ
7 6

1回戦 第62試合

シニアコバ
5 2
-
(Q)コズロワ
7 6
ストリコバ
6 7
(Q)ゴルビッチ
2 6

1回戦 第63試合

ストリコバ
6 7
-
(Q)ゴルビッチ
2 6
BYE
(2)ハレプ

1回戦 第64試合

BYE
-
(2)ハレプ
(1)大坂なおみ
6 6
ムラデノビッチ
3 4

2回戦 第1試合

(1)大坂なおみ
6 6
-
ムラデノビッチ
3 4
フリプケンス
4 1
(25)コリンズ
6 6

2回戦 第2試合

フリプケンス
4 1
-
(25)コリンズ
6 6
(23)ベンチッチ
6 6
バン ウィトバンク
4 1

2回戦 第3試合

(23)ベンチッチ
6 6
-
バン ウィトバンク
4 1
アレクサンドロワ
7 2 7
(13)ウォズニアッキ
5 6 5

2回戦 第4試合

アレクサンドロワ
7 2 7
-
(13)ウォズニアッキ
5 6 5
(11)セバストワ
6 6
(WC)ブレングル
3 4

2回戦 第5試合

(11)セバストワ
6 6
-
(WC)ブレングル
3 4
プイグ
3 6
(21)コンタベイト
6 7

2回戦 第6試合

プイグ
3 6
-
(21)コンタベイト
6 7
(28)ベキッチ
6 6 4
(Q)ボナボントゥー
1 7 6

2回戦 第7試合

(28)ベキッチ
6 6 4
-
(Q)ボナボントゥー
1 7 6
(Q)土居美咲
7 1 1
(5)プリスコバ
6 6 6

2回戦 第8試合

(Q)土居美咲
7 1 1
-
(5)プリスコバ
6 6 6
(3)クビトバ
6 5 4
V・ウィリアムズ
4 7 6

2回戦 第9試合

(3)クビトバ
6 5 4
-
V・ウィリアムズ
4 7 6
(Q)マクヘイル
6 3 6
(30)パブリウチェンコワ
4 6 4

2回戦 第10試合

(Q)マクヘイル
6 3 6
-
(30)パブリウチェンコワ
4 6 4
(17)キーズ
6 1 5
バートル
3 6 7

2回戦 第11試合

(17)キーズ
6 1 5
-
バートル
3 6 7
カネピ
3 6 3
(15)ゲルゲス
6 2 6

2回戦 第12試合

カネピ
3 6 3
-
(15)ゲルゲス
6 2 6
(9)サバレンカ
6 4 6
トムヤノビッチ
3 6 0

2回戦 第13試合

(9)サバレンカ
6 4 6
-
トムヤノビッチ
3 6 0
(WC)ペグラ
6 5 4
(24)ツレンコ
3 7 6

2回戦 第14試合

(WC)ペグラ
6 5 4
-
(24)ツレンコ
3 7 6
(26)スアレス ナバロ
2 0
(Q)ヴィクリャンチェワ
6 6

2回戦 第15試合

(26)スアレス ナバロ
2 0
-
(Q)ヴィクリャンチェワ
6 6
プティンセバ
0 2
(8)ケルバー
6 6

2回戦 第16試合

プティンセバ
0 2
-
(8)ケルバー
6 6
(7)ベルテンス
6 6
リネッテ
4 1

2回戦 第17試合

(7)ベルテンス
6 6
-
リネッテ
4 1
コンタ
6 6
(27)謝淑薇
0 2

2回戦 第18試合

コンタ
6 6
-
(27)謝淑薇
0 2
(20)ムグルッサ
6 6
(WC)デービス
1 3

2回戦 第19試合

(20)ムグルッサ
6 6
-
(WC)デービス
1 3
アザレンカ
5 3
(10)S・ウィリアムズ
7 6

2回戦 第20試合

アザレンカ
5 3
-
(10)S・ウィリアムズ
7 6
(16)メルテンス
6 6
(WC)アニシモワ
4 2

2回戦 第21試合

(16)メルテンス
6 6
-
(WC)アニシモワ
4 2
ペラ
6 2
(18)王薔
7 6

2回戦 第22試合

ペラ
6 2
-
(18)王薔
7 6
(32)チブルコバ
2 2
(WC)アンドリースク
6 6

2回戦 第23試合

(32)チブルコバ
2 2
-
(WC)アンドリースク
6 6
(Q)フォーゲレ
6 6
(4)スティーブンス
3 0

2回戦 第24試合

(Q)フォーゲレ
6 6
-
(4)スティーブンス
3 0
(6)スビトリナ
3 7 6
ケニン
6 6 4

2回戦 第25試合

(6)スビトリナ
3 7 6
-
ケニン
6 6 4
ガブリロワ
6 6
(29)ブザネスク
2 2

2回戦 第26試合

ガブリロワ
6 6
-
(29)ブザネスク
2 2
(19)ガルシア
3 6 0
(WC)ブレイディ
6 3 6

2回戦 第27試合

(19)ガルシア
3 6 0
-
(WC)ブレイディ
6 3 6
マリア
4 4
(12)バーティ
6 6

2回戦 第28試合

マリア
4 4
-
(12)バーティ
6 6
(14)カサキナ
2 1
ボンドルソバ
6 6

2回戦 第29試合

(14)カサキナ
2 1
-
ボンドルソバ
6 6
張帥
2 1
(22)オスタペンコ
6 6

2回戦 第30試合

張帥
2 1
-
(22)オスタペンコ
6 6
(31)サスノビッチ
4 6 0
(Q)コズロワ
6 2 6

2回戦 第31試合

(31)サスノビッチ
4 6 0
-
(Q)コズロワ
6 2 6
ストリコバ
2 4
(2)ハレプ
6 6

2回戦 第32試合

ストリコバ
2 4
-
(2)ハレプ
6 6
(1)大坂なおみ
6 6
(25)コリンズ
4 2

3回戦 第1試合

(1)大坂なおみ
6 6
-
(25)コリンズ
4 2
(23)ベンチッチ
6 6
アレクサンドロワ
4 2

3回戦 第2試合

(23)ベンチッチ
6 6
-
アレクサンドロワ
4 2
(11)セバストワ
0
(21)コンタベイト
5

3回戦 第3試合

(11)セバストワ
0
-
(21)コンタベイト
5
(Q)ボナボントゥー
3 2
(5)プリスコバ
6 6

3回戦 第4試合

(Q)ボナボントゥー
3 2
-
(5)プリスコバ
6 6
V・ウィリアムズ
6 7
(Q)マクヘイル
2 5

3回戦 第5試合

V・ウィリアムズ
6 7
-
(Q)マクヘイル
2 5
バートル
7 1 6
(15)ゲルゲス
5 6 4

3回戦 第6試合

バートル
7 1 6
-
(15)ゲルゲス
5 6 4
(9)サバレンカ
6 7
(24)ツレンコ
2 5

3回戦 第7試合

(9)サバレンカ
6 7
-
(24)ツレンコ
2 5
(Q)ヴィクリャンチェワ
6 1 3
(8)ケルバー
3 6 6

3回戦 第8試合

(Q)ヴィクリャンチェワ
6 1 3
-
(8)ケルバー
3 6 6
(7)ベルテンス
7 6
コンタ
6 4

3回戦 第9試合

(7)ベルテンス
7 6
-
コンタ
6 4
(20)ムグルッサ
6 1
(10)S・ウィリアムズ
3 0

3回戦 第10試合

(20)ムグルッサ
6 1
-
(10)S・ウィリアムズ
3 0
(16)メルテンス
6 7 3
(18)王薔
7 6 6

3回戦 第11試合

(16)メルテンス
6 7 3
-
(18)王薔
7 6 6
(WC)アンドリースク
6 6
(Q)フォーゲレ
1 2

3回戦 第12試合

(WC)アンドリースク
6 6
-
(Q)フォーゲレ
1 2
(6)スビトリナ
7 6
ガブリロワ
5 4

3回戦 第13試合

(6)スビトリナ
7 6
-
ガブリロワ
5 4
(WC)ブレイディ
3 2
(12)バーティ
6 6

3回戦 第14試合

(WC)ブレイディ
3 2
-
(12)バーティ
6 6
ボンドルソバ
4 6 6
(22)オスタペンコ
6 3 4

3回戦 第15試合

ボンドルソバ
4 6 6
-
(22)オスタペンコ
6 3 4
(Q)コズロワ
6 5
(2)ハレプ
7 7

3回戦 第16試合

(Q)コズロワ
6 5
-
(2)ハレプ
7 7
(1)大坂なおみ
3 1
(23)ベンチッチ
6 6

4回戦 第1試合

(1)大坂なおみ
3 1
-
(23)ベンチッチ
6 6
(21)コンタベイト
6 6 2
(5)プリスコバ
7 4 6

4回戦 第2試合

(21)コンタベイト
6 6 2
-
(5)プリスコバ
7 4 6
V・ウィリアムズ
6 6
バートル
4 4

4回戦 第3試合

V・ウィリアムズ
6 6
-
バートル
4 4
(9)サバレンカ
1 6 4
(8)ケルバー
6 4 6

4回戦 第4試合

(9)サバレンカ
1 6 4
-
(8)ケルバー
6 4 6
(7)ベルテンス
7 1 4
(20)ムグルッサ
5 6 6

4回戦 第5試合

(7)ベルテンス
7 1 4
-
(20)ムグルッサ
5 6 6
(18)王薔
5 2
(WC)アンドリースク
7 6

4回戦 第6試合

(18)王薔
5 2
-
(WC)アンドリースク
7 6
(6)スビトリナ
7 5 6
(12)バーティ
6 7 4

4回戦 第7試合

(6)スビトリナ
7 5 6
-
(12)バーティ
6 7 4
ボンドルソバ
6 3 6
(2)ハレプ
2 6 2

4回戦 第8試合

ボンドルソバ
6 3 6
-
(2)ハレプ
2 6 2
(23)ベンチッチ
6 4 6
(5)プリスコバ
3 6 3

5回戦 第1試合

(23)ベンチッチ
6 4 6
-
(5)プリスコバ
3 6 3
V・ウィリアムズ
6 3
(8)ケルバー
7 6

5回戦 第2試合

V・ウィリアムズ
6 3
-
(8)ケルバー
7 6
(20)ムグルッサ
0 1
(WC)アンドリースク
6 6

5回戦 第3試合

(20)ムグルッサ
0 1
-
(WC)アンドリースク
6 6
(6)スビトリナ
4 6 6
ボンドルソバ
6 4 4

5回戦 第4試合

(6)スビトリナ
4 6 6
-
ボンドルソバ
6 4 4
(23)ベンチッチ
4 2
(8)ケルバー
6 6

6回戦 第1試合

(23)ベンチッチ
4 2
-
(8)ケルバー
6 6
(WC)アンドリースク
6 2 6
(6)スビトリナ
3 6 4

6回戦 第2試合

(WC)アンドリースク
6 2 6
-
(6)スビトリナ
3 6 4
(8)ケルバー
4 6 4
(WC)アンドリースク
6 3 6

決勝戦

(8)ケルバー
4 6 4
-
(WC)アンドリースク
6 3 6
(23)ベンチッチ
(6)スビトリナ

3位決定戦

(23)ベンチッチ
-
(6)スビトリナ